পটুয়াখালী’র গলাচিপায় র্যাবের কমান্ডার পরিচয়ে টাকা দাবি করে র্যাবের হাতেই আটক হয়েছে শহীদুল ইসলাম নামে এক যুবক। এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানিয়েছে র্যাব-৮।
ওই বিজ্ঞপ্তিতে র্যাব-৮ জানায়, সিপিসি-১ পটুয়াখালী ক্যাম্প গত ১৫ ই জুন, ২০২৩ইং পটুয়াখালী জেলার গলাচিপা থানা হতে র্যাবের ভূয়া ক্যাপ্টেন পরিচয় দিয়ে বিকাশের মাধ্যমে অর্থ আত্নসাৎ করার অভিযোগে প্রতারক শহীদুল ইসলামকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
ঘটনাসূত্রে জানা যায়, গত ১৮ই মে,২০২৩ বরগুনার আমতলী থানার বাসিন্দা মোঃ ইব্রাহিম হাওলাদারকে মুঠোফোনে কল দিয়ে র্যাবের ক্যাপ্টেন পরিচয়ে মামলার ভয় দেখিয়ে টাকা দাবি করেন অভিযুক্ত শহিদুল।এতে ভয় পেয়ে দশ হাজার টাকা পাঠিয়েও দেন ইব্রাহিম। দশ হাজার টাকা পেয়ে আরও টাকার আশায় আবারও টাকা চেয়ে হুমকি দেওয়া হয় ভূক্তভোগীকে। আর এতেই স্রোতের প্রতিকূলে চলে যায় ইব্রাহিম লিখিতভাবে অভিযোগ জানান র্যাব-৮ পটুয়াখালী ক্যাম্পে। আর এ অভিযোগের ভিত্তিতেই গতকাল ১৫ ই জুন রাত ৮.৩০ মিনিটের সময় আটক হন ভূয়া র্যাব কমান্ডার শহীদুল।
ওই বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানা যায়,প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃত আসামী শহীদুল ইসলাম (৪০) ঘটনার সাথে নিজের সম্পৃক্ততার বিষয়টি স্বীকার করেছেন । মূলত মিথ্যা পরিচয় দিয়ে নিরীহ মানুষদের ঠকিয়ে অর্থ আত্নসাৎই ছিল তার উদ্দেশ্য।