লা লিগার মাদ্রিদ ডার্বিতে ইতিহাস গড়ল অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদ। শনিবার (২৭ সেপ্টেম্বর) মেট্রোপলিটানে অনুষ্ঠিত ম্যাচে তারা রিয়াল মাদ্রিদকে ৫–২ গোলে হারিয়েছে, যা রিয়ালের পক্ষে ৭৫ বছর পর এক ম্যাচে সর্বোচ্চ গোল হজমের ঘটনা।
ম্যাচের শুরুতেই ১৪ মিনিটে পিছিয়ে পড়লেও কিলিয়ান এমবাপে এবং আর্দা গুলারের গোলে রিয়াল সমতা ফেরায় এবং লিডও নেয়। তবে প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ে আলেক্সান্ডার সোরলথের গোলে অ্যাতলেটিকো সমতা ফেরায়। দ্বিতীয়ার্ধে হুলিয়ান আলভারেজ জোড়া গোলসহ আঁতোয়ান গ্রিজম্যান ও রবিন লে নরমান্দের একটি করে গোল রিয়ালের জালে ভেস্তে দেয়।
রিয়ালের পজেশন ছিল ৬৩%, তবে তারা ৬টি শটের মধ্যে মাত্র দুটি লক্ষ্যভেদ করতে পারে। বিপরীতে দিয়েগো সিমিওনের অ্যাতলেটিকো ১৩টি শটের মধ্যে ৭টি লক্ষ্যভেদ করেছে।
রিয়াল এই হারের পরও লা লিগার পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে। ৭ ম্যাচে রিয়ালের পয়েন্ট ১৮। এক ম্যাচ কম খেলে বার্সেলোনা ১৬ পয়েন্ট নিয়ে দুইয়ে আছে। ৭ ম্যাচে অ্যাতলেটিকো ১২ পয়েন্ট নিয়ে চারে অবস্থান করছে।