দক্ষিণ আফ্রিকায় একটি যাত্রীবাহী বাস গভীর খাদে পড়ে গেছে। এতে অন্তত ৪৫ জন নিহত হয়েছেন। একটি সেতু থেকে বাসটি পড়ে যায়। এটিতে ৪৬ জন যাত্রী ছিলেন। দেশটির পরিবহন বিভাগের বরাত দিয়ে এ খবর প্রকাশ করেছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর প্রকাশ করেছে।
ওই খবরে বলা হয়েছে, সৌভাগ্যক্রমে বেঁচে গেছেন আট বছর বয়সী এক শিশু। মারাত্মকভাবে আহত অবস্থায় তাকে হেলিকপ্টারে করে হাসপাতালে নেওয়া হয়।
পুলিশের বরাত দিয়ে রয়টার্স বলছে, বাসের চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সেতুর রেলিংয়ে ধাক্কা দেয়। এরপর এটি অন্তত ৫০ মিটার গভীর খাদে পড়ে যায়। পরে বাসটিতে আগুন ধরে যায়। জোহানেসবার্গ থেকে ৩০০ কিলোমিটার উত্তরে পাহাড়ি এলাকায় এই ভয়াবহ দুর্ঘটনাটি ঘটেছে।
বাসটি প্রতিবেশী বতসোয়ানা থেকে উত্তর লিম্পোপো প্রদেশের একটি শহর মোরিয়ায় যাচ্ছিল বলে জানিয়েছে রয়টার্স।