যুক্তরাষ্ট্রের ইউনিভার্সিটি অব ক্যালিফোর্নিয়া, লস অ্যাঞ্জেলেসে (ইউসিএলএ) বিক্ষোভরত দুটি পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে।
স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (৩০ এপ্রিল) রাতে ফিলিস্তিনপন্থী ও ইসরায়েলপন্থীদের মধ্যে এ সংঘর্ষ হয়। বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর প্রকাশ করেছে।
রয়টার্সের ওই খবরে উপাচার্য মেরি ওসাকোর বরাত দিয়ে বলা হয়, এটি একটি ভয়াবহ ঘটনা। এ ঘটনায় আইন প্রয়োগকারীদের ডাকা হয়েছে।
তবে লস অ্যাঞ্জেলস পুলিশ বলছে, বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ একটি সমাবেশকে বেআইনি ঘোষণার পর ক্যাম্পাসে পুলিশ মোতায়েন করা হয়। দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বেধে যাওয়ার কারণ বার্তা সংস্থা রয়টার্স তাৎক্ষণিকভাবে স্পষ্ট করে জানাতে পারেনি।
যুক্তরাষ্ট্রের কলাম্বিয়া ইউনিভার্সিটি থেকেই সপ্তাহ দুয়েক আগে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনবিরোধী বিক্ষোভ শুরু হয়। সময়ের সঙ্গে সঙ্গে এ বিক্ষোভ যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ে ছড়িয়ে পড়ে।