বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, আজ এই দলের বিরুদ্ধে চলছে নানা ষড়যন্ত্র ও মিথ্যা অপপ্রচার অথচ এ দেশে যা কিছু ভালো, সবকিছু দিয়েছে বিএনপি।
শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।
মির্জা ফখরুল বলেন, বিএনপি কোনো হঠাৎ জন্ম নেওয়া দল নয়; লড়াই-সংগ্রামের মধ্য দিয়ে গড়ে ওঠা দল। ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে দলটিকে ভাঙার চেষ্টা হয়েছে, কিন্তু সফল হয়নি। বরং ষড়যন্ত্রকারীরাই পালিয়ে গেছে। তিনি বিএনপিকে ফিনিক্স পাখির সঙ্গে তুলনা করে বলেন, “এই দলকে ভাঙা যায় না।”
তিনি আরও বলেন, শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রতিষ্ঠাতা। তিনি গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিত করেছিলেন। অথচ শেখ মুজিবুর রহমান সব পত্রিকা বন্ধ করে মাত্র চারটি চালু রেখেছিলেন। তরুণ প্রজন্মকে এই ইতিহাস জানা জরুরি।
সম্মেলনকে সাধারণ নয় উল্লেখ করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, “১৫ বছর পর নেতাকর্মীদের অগণিত ত্যাগের পর এই সুযোগ এসেছে। এটিকে কাজে লাগাতে হবে।” নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি সতর্ক করে বলেন, “যে নেতার নামে স্লোগান হবে, সেই নেতা মাইনাস হবেন।”
সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন কিশোরগঞ্জ জেলা বিএনপির সভাপতি শরীফুল আলম এবং সঞ্চালনা করেন মাজহারুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আবদুস সালাম। বক্তব্য রাখেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল, সৈয়দ এমরান সালেহ, কোষাধ্যক্ষ এম রাশিদুজ্জামান মিল্লাত, সহসাংগঠনিক সম্পাদক শাহ মোহাম্মদ ওয়ারেছ আলী ও আবু ওয়াহাব আকন্দ।