অর্থ উপদেষ্টা ও শিক্ষা সচিবের সঙ্গে বৈঠক করতে সচিবালয়ে গেছেন বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ১৩ সদস্যের একটি প্রতিনিধিদল।
প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের আহ্বায়ক অধ্যক্ষ মাঈন উদ্দিন। দলের অন্যান্য সদস্যরা হলেন— সদস্য সচিব দেলওয়ার হোসেন আজিজী, যুগ্ম সদস্য সচিব মো. রফিকুল ইসলাম, মো. আবু তালেব সোহাগ, আশরাফুজ্জামান হানিফ, অধ্যক্ষ আলাউদ্দিন, তোফায়েল সরকার ও শান্ত ইসলাম, যুগ্ম আহ্বায়ক নুরুল আমিন হেলালী, হাবিবুল্লাহ রাজু ও মোহাম্মদ মিজানুর রহমান, প্রকৌশলী আবুল বাশার এবং আজিজুর রহমান আজম।
জানা গেছে, তারা এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের মূল বেতনের ২০ শতাংশ বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা বৃদ্ধি এবং শিক্ষা জাতীয়করণের দাবিতে আলোচনায় অংশ নিচ্ছেন।
এর আগে গত রবিবার থেকে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে এসব দাবিতে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি শুরু করেন এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা। তাদের দাবির বিষয়ে ইতোমধ্যে সরকারের দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়েছে এবং আলোচনায় ইতিবাচক সমাধানের প্রত্যাশা করছেন তারা।