২০২৫ সালের উচ্চমাধ্যমিক (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল আগামী ১৬ অক্টোবর (বৃহস্পতিবার) প্রকাশ করা হবে। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন আন্তঃশিক্ষা বোর্ড সমন্বয় সাব কমিটির আহ্বায়ক ও ঢাকা মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক অধ্যাপক এস এম কামাল উদ্দিন হায়দার।
তিনি জানান, সব প্রক্রিয়া শেষ হয়েছে এবং শিক্ষা মন্ত্রণালয় ফল প্রকাশের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত দিয়েছে।
পরীক্ষার্থীরা ফলাফল জানতে পারবেন সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানসমূহের www.educationboardresults.gov.bd ওয়েবসাইটের রেজাল্ট কর্ণারে ক্লিক করে বোর্ড ও প্রতিষ্ঠানের EIIN প্রবেশের মাধ্যমে। সব শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইটে এভাবে ফলাফল ডাউনলোড করা যাবে।
শিক্ষা প্রতিষ্ঠানসমূহও স্ব স্ব বোর্ডের ওয়েবসাইট বা সমন্বিত ওয়েবসাইট থেকে পরীক্ষার্থীদের রেজাল্ট শিট সরবরাহ করবে। তবে শিক্ষাবোর্ড, শিক্ষা মন্ত্রণালয় বা পত্রিকায় ফলাফল পাওয়া যাবে না।
পুনঃনিরীক্ষণের জন্য আবেদন করা যাবে ১৭ অক্টোবর থেকে ২৩ অক্টোবর পর্যন্ত https://rescrutinu.eduboardresult.gov.bd মাধ্যমে। আবেদন পদ্ধতি শিক্ষাবোর্ডের ওয়েবসাইটে এবং পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হবে।