আজ ২৬ মার্চ (রবিবার) ২০২৩ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে দিনাজপুরের বিরামপুর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে ও বিরামপুর পৌরসভার সার্বিক সহযোগিতায় সূর্যোদয়ের সাথে সাথে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, আলোচনা সভা এবং দোয়া অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার পরিমল কুমার সরকারের সভাপতিত্বে উপজেলা প্রশাসনিক কর্মকর্তা আসমা বানুর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে মূল্যবান বক্তব্য রাখেন, বিরামপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান খায়রুল আলম রাজু, বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন, বিরামপুর পৌরসভার সুযোগ্য ও জননন্দিত মেয়র অধ্যক্ষ আককাস আলী, সার্কেল অফিসার মোর্শেদ শিক্ষা নবিশ, বিরামপুর উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মেজবাউল ইসলাম মন্ডল সরকারি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ অদ্বৈত কুমার, মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ শিশির কুমার সরকার, উপাধ্যক্ষ মেসবাউল হক, থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি সুমন কুমার মহন্ত, ওসি তদন্ত মমিনুল ইসলাম, পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আরমান হোসেন, উপজেলা একাডেমী সুপারভাইজার আব্দুস সালাম সহ প্রমুখ।
এছাড়াও সুধীজন অত্র উপজেলার বীর মুক্তিযোদ্ধাগণ, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষকগণ, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা সভা শেষে ঐতিহ্যবাহী আনসার মাঠ প্রাঙ্গনে ২৬ শে মার্চ মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে অত্র উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্র-ছাত্রীরা এক মনোগ্য ডিসপ্লে প্রদর্শন করেন।