ফিলিপাইনে বাজে আবহাওয়ার কারণে একটি বিমান অবতরণের সময় রানওয়ের বাইরে চলে গেছে। এসময় বিমানটিতে ১৭৩ জন আরোহী ছিল। তবে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
সোমবার (২৪ অক্টোবর) আল-জাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রতিবেদনে বলা হয়, বিমানটি দক্ষিণ কোরিয়ার ইনচিওন থেকে যাত্রী নিয়ে ফিলিপাইনের ম্যাকটান সেবু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে যায়। রাতে বিমানটি অবতরণের সময় আবহাওয়া খারাপ ছিল। বিমানটি পর পর দুইবার অবতরণের চেষ্টা করেছিল, কিন্তু ব্যর্থ হয়। তৃতীয়বার অবতরণ করতে গিয়ে বিমানটি রানওয়ে থেকে ছিটকে ঘাসের মধ্যে আটকে থাকে। পরে বিমানবন্দরের কার্যক্রম বন্ধ ঘোষণা করা হয়।
ফিলিপাইন ও এয়ারলাইনের কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, কোরিয়ান এয়ারের কেই-৬৩১ নামের ওই ফ্লাইটটিতে ১১ জন ক্রুে এবং ১৬২ জন যাত্রী ছিলেন। তারা জরুরি স্লাইড ব্যবহার করে বিমানের বাহিরে বেরিয়ে আসেন। যাত্রীরা সবাই নিরাপদে রয়েছেন।
নিউইয়র্কভিত্তিক বৈশ্বিক সংবাদ সংস্থা এপির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বিমানের সামনের দিকের নীচের অংশ দুমরেমুচরে গেছে। পাশাপাশি বিমানের মাথার অংশটি ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।