গাজীপুরের কাপাসিয়ায় জমি সংক্রান্ত বিরোধের ঘটনায় কাঁঠাল পাড়াকে কেন্দ্র করে ভাতিজার হাতে চাচাকে খুনের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় গুরুতর আহত একজনকে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
রোববার (১৯ মে) কাপাসিয়া উপজেলার চাঁদপুর ইউনিয়নের কাজাহাজী (বড়টেক) গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
কাপাসিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বকর মিয়া ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
নিহত চাচা সবুজ মিয়া ফকির (৪৫) কাপাসিয়া উপজেলার কাজাহাজি গ্রামের শামসুদ্দিনের ছেলে। আহত সিয়াম (১৭) একই গ্রামের নিহত সবুজ মিয়ার ছেলে।
কাপাসিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বকর মিয়া জানান, উপজেলার চাঁদপুর ইউনিয়নের কাজাহাজী (বড়টেক) গ্রামে বিরোধপূর্ণ জমির কাঁঠাল গাছ থেকে সবুজ মিয়া ফকির ও তার ছেলে সিয়াম কাঁঠাল পাড়তে যায়। এ সময় কাঁঠাল পাড়াকে কেন্দ্র করে নিহতের সহোদর বড় ভাই ফারুক ফকির ও তার আপন ভাতিজা আবু বক্কর ছিদ্দিকের সঙ্গে বাগবিতন্ডা ও মারামারির ঘটনা ঘটে। একপর্যায়ে ভাতিজা আবু বক্কর ছিদ্দিকের হাতে থাকা ছুরি দিয়ে আঘাত করে চাচা সবুজ মিয়া ফকির এবং তার ছেলে সিয়ামকে গুরুতর আহত করে।
ওসি আরও জানান, পরে স্থানীয়দের সহায়তায় পরিবারের লোকজন তাকে উদ্ধার করে গাজীপুর শহীদ তাজউদ্দিন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।