জাতীয় রাজস্ব বোর্ডে (এনবিআর) বড় ধরনের রদবদল হয়েছে। মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) পৃথক দুটি প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে মোট ৫৫৫ জন সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তাকে বদলি ও পদায়ন করা হয়েছে।
এনবিআরের কাস্টমস ও ভ্যাট প্রশাসন শাখা-৩ এর দ্বিতীয় সচিব তানভীর আহম্মেদের সই করা এক প্রজ্ঞাপনে ৪৫৯ জন কর্মকর্তাকে এবং আরেকটি প্রজ্ঞাপনে আরও ৯৬ জন কর্মকর্তাকে বদলি ও পদায়ন করা হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, জনস্বার্থে জারি করা এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।
এর আগে, সোমবার ১৮২ সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তাকে বদলি ও পদায়ন করেছিল এনবিআর। গেল কয়েক মাস ধরে প্রতিষ্ঠানটির বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বদলি, পদায়ন ও সাময়িক বরখাস্তের ধারা অব্যাহত রয়েছে। এনবিআর বিলুপ্তির আন্দোলনের সঙ্গে জড়িত অনেক কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্তও করা হয়েছে।
এদিকে, মানিলন্ডারিং মামলায় গ্রেপ্তার হয়ে কারাগারে থাকা গাজীপুর কর অঞ্চলের সার্কেল-৪ এর কর পরিদর্শক আবু হাসান মোহাম্মদ খাইরুল ইসলামকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে এনবিআর।