রাঙামাটি পার্বত্য জেলার কাপ্তাই উপজেলার আল আমিন নূরিয়া দাখিল মাদ্রাসা ও শিশু সনদ এতিমখানার শিক্ষার্থী মাদ্রাসার ছাদ থেকে পড়ে মৃত্যুবরণ করেছে।
রবিবার (১৩ আগস্ট) দিবাগত রাতে চট্রগ্রাম মেডিকেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মোঃ সুলতান মাহামুদ (১২) নামের এই শিক্ষার্থী মারা যায়। সে মাদ্রাসার ৪র্থ শ্রেণীর ছাত্র বলে জানা যায় এবং মাদ্রাসায় থেকে লেখাপড়া করে।
মাদ্রাসার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা জানায়, বিকাল ৫টায় মাদ্রাসার ছাদে উঠে খেলা করার সময় হঠ্যাৎ পা পিছলে নিচে পড়ে যায়। এতে করে মাথায় ও হাতে গুরুতর আহত হয়ে পড়ে। প্রথমে স্থানীয় নতুনবাজার ফার্মেসী পরবর্তীতে রাতে চট্রগ্রাম মেডিকেল হাসপালে ভর্তি করালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শিক্ষার্থী সেখানে মারা যায়। নিহত শিক্ষার্থীর পিতা রফিক উদ্দিন। চট্রগ্রাম অক্সিজেন ব্যাপারী পাড়া মুন্নি কমিশনারের বাড়িতে বসবাস করে।
কাপ্তাই আল-আমিন দাখিল মাদ্রাসা কমিটির সভাপতি কাজী শামসুল ইসলাম আজমীর জানান, নিহত শিক্ষার্থী বন্ধুদের নিয়ে মাদ্রাসা ভবনের ছাদে উঠে খেলা করার সময় হঠাৎ পা পিছলে নিচে পড়ে যায়। ৪নং ইউপি চেয়ারম্যান প্রকৌশলী আবদুল লতিফ জানান, অসাবধানতা বসত ছাদে উঠে খেলা করার সময় ছাদ হতে পড়ে দুর্ঘটনার শিকার হয়।
কাপ্তাই থানার অফিসার ইনচার্জ জসিম উদ্দিন(ওসি)জানান, ঘটনা সত্য এ ব্যাপারে মামলা হবে এবং তদন্ত হবে।