ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হয়েছে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ। মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন কেন্দ্রে একটানা ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। নির্ধারিত সময়ে শিক্ষার্থীরা ভোটাধিকার প্রয়োগ করেন। ভোট শেষে গণনার কাজ শুরু হয় এবং রিটার্নিং কর্মকর্তাদের তথ্যানুযায়ী রাত ১২টার আগেই ফলাফল প্রকাশ করা হবে।
তবে ভোট শেষ হতেই নানা অভিযোগ তুলেছেন ছাত্রদল প্যানেলের সহসভাপতি (ভিপি) পদপ্রার্থী আবিদুল ইসলাম খান। মঙ্গলবার বিকেলে জরুরি সংবাদ সম্মেলনে তিনি দাবি করেন, একাধিক কেন্দ্রে কারচুপির ঘটনা ঘটেছে এবং তাদের পোলিং এজেন্টদের ভোটকেন্দ্রে প্রবেশে বাধা দেওয়া হয়েছে।
আবিদুল ইসলাম খান অভিযোগ করে বলেন, ‘অমর একুশে হলে কারচুপির প্রমাণ পেয়েছি। রোকেয়া হলেও একই অভিযোগ উঠেছে। সকাল থেকে আমাদের এজেন্টদের কেন্দ্রে প্রবেশে বাধা দেওয়া হয়েছে। নাম্বার সিট দেওয়ার সময়ও বাধার সম্মুখীন হয়েছি।’
তিনি আরও বলেন, ‘সকালে আমার বিরুদ্ধে প্রোপাগান্ডা চালানো হয়, যাতে মূলধারার গণমাধ্যম বিভ্রান্ত হয়। পরে যদিও সংশোধনী দিয়েছে। রোকেয়া হলের নির্বাচনী কর্মকর্তা আমাদের এক প্রার্থীর ব্যালট নম্বর দিতে গিয়ে তার ছাত্রত্ব শেষ করে দেওয়ার হুমকি দেন। অথচ শিবিরের প্রার্থীদের ক্ষেত্রে কোনো বাধা দেওয়া হয়নি। ইতিমধ্যেই এসব বিষয়ে লিখিত অভিযোগ জমা দিয়েছি।’