যুক্তরাষ্ট্রের পেনসিলভানিয়া অঙ্গরাজ্যে ভয়াবহ বন্দুক হামলার ঘটনা ঘটেছে। এতে তিনজন পুলিশ কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন এবং দুজন গুরুতর আহত অবস্থায় চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় সময় দুপুর ২টার কিছু পর ইয়র্ক কাউন্টির নর্থ কোডোরাস টাউনশিপের স্প্রিং গ্রোভ এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। পারিবারিক বিরোধের তদন্তে গিয়ে পুলিশ এ হামলার মুখে পড়ে।
পেনসিলভানিয়া স্টেট পুলিশের কমিশনার কর্নেল ক্রিস্টোফার প্যারিস জানান, পুলিশের গুলিতে হামলাকারী বন্দুকধারী নিহত হয়েছে। ঘটনাস্থলের ছবি ও ভিডিওতে দেখা যায়, এক পুলিশ কর্মকর্তাকে হেলিকপ্টারে করে হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে।
গুলির ঘটনার পর স্থানীয় একটি স্কুল জেলা সাময়িকভাবে ‘শেল্টার ইন প্লেস’ ঘোষণা করে। তবে পরে জানানো হয়, স্কুলে কোনো ক্ষতি হয়নি। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, জনসাধারণের জন্য বর্তমানে কোনো সক্রিয় হুমকি নেই।
পেনসিলভানিয়ার গভর্নর জোশ শাপিরো নিহত পুলিশ সদস্যদের পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে বলেন, “তিনজন মূল্যবান প্রাণ যারা এই কাউন্টি, এই অঙ্গরাজ্য, এমনকি এই দেশকে সেবা দিয়েছেন, আমরা তাদের হারালাম। এই ধরনের সহিংসতা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। সমাজ হিসেবে আমাদের আরও ভালো করতে হবে।”
ঘটনার পর তিনি রাজ্যের সব সরকারি ভবন ও স্থাপনায় পতাকা অর্ধনমিত রাখার নির্দেশ দেন।
এদিকে এফবিআই পরিচালক কাশ প্যাটেল জানিয়েছেন, স্থানীয় ও অঙ্গরাজ্যের অংশীদারদের সহায়তায় তাদের এজেন্টরা মাঠে কাজ করছে।
সূত্র: বিবিসি